Пятница, 29.03.2024, 14:29
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

 Блог
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Казак-защитник
14:48
Казак-защитник

Казачьи песни, байки, звонкая гармошка весело звучали в КДЦ «Творчество» 23 февраля. Работники КДЦ «Творчество» совместно с Атаманом Мариинского казачьего округа Владимиром Александровичем Ключеровым подготовили и провели конкурсную программу «Казак-защитник -2014». Участниками конкурса стали казаки-мариинцы , станиц Яйская и Ступишинская (Тяжинский район). К сожалению, не смогли приехать представители казачества из Итата, и экспромтом участником конкурса стал племянник атамана, приехавший в гости из Новосибирска с супругой и с тремя сыновьями казак – Сергей Борисович Ключеров. Начался праздник с приветственной речи Атамана и выступление коллектива-спутника народного хора «Лейся, песня» ансамбля «Шумиха». Затем ведущая программы – художественный руководитель КДЦ «Творчество», председатель женского казачьего клуба «Берегиня» Олеся Сантьева познакомила зрителей с участниками конкурса и с компетентным жюри, в состав которого вошли Татьяна Анатольевна Корнеева – председатель Союза женщин Кузбасса в Мариинске, Татьяна Александровна Чирцева – руководитель клуба декоративно-прикладного творчества «Рукодельница», Евгений Леонидович Новоженников – специалист по работе с населением КДЦ «Творчество». Первое конкурсное задание «Разбор и сбор автомата на время» оказалось для участников лёгким, ведь казаки – военные люди. Во время второго конкурсного задания «Стрельба из винтовки ПН», которое проходило в специализированном для стрельбы помещении для зрителей конкурса исполнил песни о Войне, Победе, о героях солист КДЦ «Творчество» Владимир Кудро. Третьим конкурсным заданием стало «Поднятие гири за 1 минуту». В следующем конкурсе «Знаю я, мою казачку!» участникам было предложено выбрать из многочисленных карточек, те предметы быта, которые женщина-казачка может взять с собой на работу. Самым весёлым конкурсом был последний шуточный конкурс «Причёска любимой». Казаки заплетали косички из ленточках на веночках, которые украшали головы казачек.
Пока жюри совещалось, все присутствующие в зале хором исполнили полюбившуюся всеми песню «Лети, как вольный ветер» из сериала «Пока станица спит» и послушали частушки об участнике конкурса Степане Струченко в исполнении его маленькой дочери Ангелины Струченко.
Наступил торжественный момент, жюри после долгого совещания объявили результаты – Грамотой за участие в конкурсе был награждён мариинец Олег Чушикин, Грамотой за I место по стрельбе был награждён Виктор Викторович Прохоров из Ступишино, Грамотой за I место по поднятию гири был награждён Сергей Эрикович Сыс, Грамотой за I место в конкурсе «Разбор и сбор АК» был награждён мариинец Степан Геннадьевич Струченко. Победителем конкурса с присвоением звания «Казак-защитник 2014 » наш гость из Новосибирска, отец троих сыновей Сергей Борисович Ключеров. Директор КДЦ «Творчество» Тамара Фёдоровна Порядина вручила всем конкурсантам памятные сувениры. В финале конкурсной программы все присутствующие сфотографировались на память.
Просмотров: 492 | Добавил: Терник | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Персональный сайт Игоря Дергоусова
  • Сайт Союза Кузбасских писателей
  • Конструктор сайтов - uCoz