Пятница, 29.03.2024, 07:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

 Блог
Главная » 2015 » Апрель » 9 » Донесение О деятельности творческой мастерской за 2014 год. Заведующий народный мастер есаул Мариинского казачьего округа Ю.М.Михайлов.
13:42
Донесение О деятельности творческой мастерской за 2014 год. Заведующий народный мастер есаул Мариинского казачьего округа Ю.М.Михайлов.
Донесение
О деятельности творческой мастерской за 2014 год.
Заведующий народный мастер есаул Мариинского казачьего округа
Ю.М.Михайлов.
Открыли для посещения творческую мастерскую. Проведено 68 встреч с группами туристов из разных городов области примерно 1300 человек. Каждой группе проведена экскурсия о краеведении и казачьей культуре и дан концерт. Проведены мастер- классы по владению казачьим оружием (шашка, нагайка, кинжал). Три встречи в мастерской с иностранцами (Турция, Китай и Монголия) с рассказами о казачьей культуре. Поездки с выступлениями семейного дуэта Михайловых в городах Сибири, Алтая, Турочак, Сростки, Новосибирск, Прокопьевск. Участие в областном казачьем фестивале в г.Кемерово. Работа с казачьим хором «Вольница» п. В. – Чебула. Приобретение новых единиц в коллекцию холодного оружия. Иллюстрировал две книги стихов В.Еременко г. Кемерово. Иллюстрировал две детские раскраски «Персонажи старого города Мариинска» и «Мастера и ремесла старого Мариинска». Участвовал в создании первого номера детского иллюстрированного журнала «Антоша – парень Мариинский». Создал обложку к книге стихов мариинских поэтов о войне «Как резцом по памяти моей…». Сделал куклы в количестве 8 штук и декорации к спектаклю «Кто сказал мяу» для детского садика «Счастливый островок». Разработал эскизы старинных казачьих костюмов для хора казачьей песни «Вольница» п. В. – Чебула. Создал три скульптуры малых форм пситтакозавра сибирского – динозавра скелет которого найден в с.Шестаково. Разработал эскиз экспозиции «Лагерный барак» для Мариинского краеведческого музея и участвовал в его реализации. Выполнил фигуру заключенного в полный рост для этой экспозиции. Участвовал в бардовском фестивале «Печьки» на озере Ая в Горном Алтае. Выступление в национальном театре республики Алтай на вечере памяти В.Вялкова. Участие в вечере памяти В.Вялкова в п. Турочак. Участие в юбилейном концерте ансамбля «Ярманка» в п.Турочак. Участие в XXXIII Всесибирском фестивале в г. Новосибирске и был ведущим гала – концерта. Провел мастер - класс по сценическому казачьему костюму. Участие в концерте г.Искитима Новосибирской области. Участие во Всероссийкой выставке – конкурсе авторской куклы «Вот моя деревня» по произведениям В.Шукшина в г.Барнаул и с.Сростки. По итогам конкурса мои работы завоевали ГРАН - ПРИ. В течении всего года в мастерской проводятся индивидуальные консультации по фольклору, этнографии, изобразительному искусству.
Есаул Ю.М. Михайлов
Просмотров: 632 | Добавил: Терник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Персональный сайт Игоря Дергоусова
  • Сайт Союза Кузбасских писателей
  • Конструктор сайтов - uCoz